7

МАРАФОН. Надежда Туптова из Чебоксар выиграла марафон в американском Солт-Лейк-Сити. Время — 2:47.49. Наша землячка финишировала в гордом одиночестве, опередив  второго призера более чем на пять минут.

В японском городе Нагано прошел 11-й международный марафон. В нем приняли участие две россиянки. Наша землячка Ирина Тимофеева, ныне проживающая в Тольятти, стала победительницей с результатом 2 часа 30 мин. 08 сек. Пятой финишировала воспитанница Республикан­ского центра спортивной подготовки Татьяна Арясова — 2.34,32.

ВОЛЕЙБОЛ. Педагоги Новочебоксарского ПУ-15 стали обладателями переходящего кубка по волейболу среди работников начального профессионального образования республики. За команду выступали преподаватели И.Арсентьев, А.Кузьмина, Н.Егорова, С.Беляев, О.Ларионов.

ЕДИНОБОРСТВА. В Тольятти прошел чемпионат ПФО по армейскому рукопашному бою. Бойцы новочебоксарского клуба “Аполлон” на турнире отметились золотой, ее выиграл Нарек Арсенян и выполнил норматив мастера спорта, и двумя бронзовыми медалями Алексея Мочалова и Александра Галкина.

В состоявшемся розыгрыше Кубка Чувашии по ушу-саньда аполлоновцы завоевали командное первенство, а в личных схватках 9 — первых, 5 — вторых, 4 третьих места.