Информ

1

ГИМНАСТИКА. На первенстве России среди юниорок новочебоксарская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала три медали. Одиннадцатилетняя Дарья выиграла бронзу в многоборье, золото — в
упражнениях на брусьях, а бронзу — на бревне. Четвертое место заняла в вольных упражнениях.
Тренируется спортсменка в ДЮСШ № 1 под руководством опытных тренеров Натальи Ильичевой и Татьяны Фомкиной.

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе Новочебоксарска прошел открытый городской турнир по быстрым шахматам. Первое место уверенно занял чебоксарский кандидат в мастера спорта Владислав Васильев, набравший 8 очков из 9 возможных. На одно отстал Игорь Арипов (также из Чебоксар). На третьем месте новочебоксарец Виктор Корнилов, набравший 6,5 очка.

ПЛАВАНИЕ. На открытом зимнем чемпионате и первенстве республики по плаванию новочебоксарские спортсмены завоевали несколько золотых медалей. Особо отличилась воспитанница ДЮСШ-2 мастер спорта Дорида Николаева, ставшая чемпионкой на дистанциях 50, 100, 200 м брассом. В заплыве на 100 м баттерфляем на высшую ступень пьедестала поднялась ее подруга Настя Зиновьева. Медали других достоинств выиграли Денис Андреев, Дмитрий Костин, Александра Думова, Руслан Шайхаттаров, Марина Васильева.
Достойно выступили и пловцы СДЮСШОР-3 мастера спорта Андрей Горяинов и Илья Павлов. На их счету комплект серебряных наград.

ДЗЮДО. Российская сборная по дзюдо стала абсолютным лидером в общекоманд­ном зачете на чемпионате Европы среди ветеранов в итальянском городе Линьяно. Спортсмены завоевали 23 золотые, 20 серебряных и 20 бронзовых медалей. Континентальное первенство собрало рекордное число участников — более 1100 спортсменов из 31 страны. В копилку сборной команды России свой золотой вклад внесла и представительница чувашской школы дзюдо Линда Яковлева, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 5.