Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Информ

1

НАЗНАЧЕНИЕ. Директором ДЮСШ-1 Новочебоксар­ска назначена заслуженный мастер спорта, чемпионка мира (2001 г.) в беге на 3000 и 5000 метров, победительница Кубка Европы (1998 г.), участница XXVIII (2004 г.) летних Олимпийских игр Ольга Егорова.
Ольга Егорова родом из Новочебоксарска. Легкой атлетикой стала заниматься в СДЮСШОР-3. В 1993 году окончила Чебоксарский филиал Московского университета потребительской кооперации. Спортивную карьеру завершила в 2008 году.
ВОЛЕЙБОЛ. В городе Кинель Самарской области состоялся турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 90-летию Самарской государственной сельскохозяй­ственной академии.
За победу боролись 6 команд. Сборная Новочебоксарска (тренер Светлана Гашкова) заняла первое место.
ТРИАТЛОН. В Чебоксарах побывал президент федерации триатлона России Анатолий Коробов. Федерация планирует в
2010 году в Чувашии провести сразу три ответственных старта. Это чемпионат и первенство России по акватлону (плавание + бег) в марте на базе СДЮСШОР № 3 в Новочебоксарске, этап Кубка России по триатлону (плавание + велогонка + бег) и финал Кубка России по дуатлону (бег + велогонка) в августе на набережной Чебоксарского залива. В Чувашии есть все условия для проведения таких турниров.
ГИРИ. Две золотые и одну бронзовую медали привезли чувашские гиревики с завершившегося в Сорочинске Оренбургской области
XII фестиваля рабочего спорта с участием стран СНГ. Побороться за награды приехало более 1000 спортсменов из 9 государств СНГ.
ПОЛУМАРАФОН. Женская сборная России заняла третье место в командном зачете на чемпионате мира по полумарафону в британском Бирмингеме. Первое и второе места у представительниц Кении и Эфиопии.
В составе нашей команды выступали две бегуньи из Чувашии — Сильвия Скворцова и Галина Александрова.
Россиянки вели борьбу за третье место со сборной Японии. Наши девушки в командном зачете выиграли у соперниц 8 секунд.
МАРАФОН. На чикагском марафоне престижной серии World Marathon Majors россиянки завоевали две медали. Прошлогодняя победительница в Чикаго Лидия Григорьева уступила чемпионский титул подруге по команде Лилии Шобуховой и стала бронзовой призеркой. В борьбе за третье место Лидия Григорьева опередила на девять секунд Тейбу Эркессо из Эфиопии. Второй через 36 секунд после Шобуховой финишировала Ирина Микитенко, выступающая за Германию.

Серебряный призер чемпионата мира-2007 в беге на 3000 м с препятствиями чувашская бегунья Татьяна Петрова 1 ноября планирует выступить в престижном нью-йоркском марафоне, что станет всего третьим забегом на длинные дистанции в ее жизни — после 16 января в Дубаи (восьмое место) и  25 мая в Лос-Анджелесе (первое место).
О планах Татьяна Петрова рассказала агентству спортивной информации “Весь спорт”: “О своей готовности мне пока судить тяжело, опыта-то совсем мало. Люди обычно начинают бегать марафоны по­сле 30, а мне пока 25. Если говорить о Чикаго, я очень рада была победе нашей Лилии Шобуховой”.
Татьяна Петрова также поделилась, что, несмотря на уход в марафон, не хочет окончательно прощаться с бегом по дорожке: “На следующий год на чемпионате Европы в Барселоне я бы с удовольствием выступила на десятке, буду отбираться на этой ди­станции”.