0

МАУНТИНБАЙК. В швейцарском Линцерхайде проходил седьмой этап Кубка мира по маунтинбайку. В олимпийской дисциплине кросс-кантри выступила уроженка Чувашии Ирина Калентьева.
Гонку спортсменка завершила с результатом 1 час 31 минута 4 секунды и заняла восьмую позицию в турнирной таблице. Тройку призеров возглавила британка Анна Ласт, на втором месте норвежка Гунн-Риту Дале Флеч, на третьем — украинка Яна Беломоина.
Ирина Калентьева на предыдущем этапе Кубка мира в Андорре была седьмой, а на пятом — серебряным призером.
БОРЬБА НА ПОЯСАХ. Учащаяся УОР и новочебоксарской ДЮСШ-1 Кристина Иванова стала бронзовым призером первенства России по борьбе на поясах. За выход в финал она уступила по очкам победительнице первен­ства мира. В схватке за третье место победила чистым броском.
Еще один представитель спортшколы студент химтехникума Никита Жигарев зам­кнул пятерку лучших борцов в своей весовой категории.
Кристина Иванова — воспитанница тренера-преподавателя Светланы Орловой, успешно занимается дзюдо и самбо. На первенстве России в Иванове выступала в составе сборной Москвы, так как весной выиграла открытое первенство города. Тренеры Москвы считают Кристину очень перспективной спортсменкой.
По словам заслуженного тренера ЧР, наставника новочебоксарских борцов на поясах Николая Петрова, представительство ДЮСШ-1 на турнире в Иванове могло быть больше, не ограничиваться только двумя воспитанниками, но из-за отсутствия финансирования многие юные борцы не смогли принять участие в первенстве России.
СУРДЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ-2017. 18 июля в турецком Самсуне откроются XXIII Сурдлимпийские летние игры.
В составе национальной команды России на Играх выступят и представители Чувашии. Одна из них — участница Игр-2013, призер чемпионата мира-2016, чемпионка страны в метании копья нынешнего года Анастасия Мамлина. Анастасия, кстати, на чемпионате России заняла второе место и в толкании ядра.
Цвета России также будет защищать на Играх заслуженный мастер спорта, дву­кратный серебряный, бронзовый призер Сурдлимпийских летних игр Андрей Андреев. Он специализируется в беге на 400 и 800 м. В секторе для прыжков в высоту выступит Даниил Афанасьев.