26.04.2017
0

ВОЛЕЙБОЛ. Сезон в школьной волейбольной лиге завершился в Чувашии розыгрышем суперкубка.
В упорной борьбе у девушек победу одержала команда новочебоксарской школы № 17. В решающем матче за золото она со счетом 2:1 переиграла сверстниц из Ибресинской СОШ № 1. Бронза досталась чебоксарской гимназии № 1, выигравшей у соперниц из Вурнарской СОШ № 1.
В юношеском турнире сильнейшей стала команда столичной школы № 61, выигравшей со счетом 2:0 у соперников из Вурмансюктерской СОШ Чебоксарского района. В борьбе за бронзу Комсомольская СОШ № 2 одержала победу над командой новочебоксарского лицея № 18.
МАУНТИНБАЙК. Успешно выступили чувашские велогонщики на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в поселке Псебай Краснодарского края.
В женском кросс-кантри на 16 км лучший результат показала Ольга Терентьева. В гонке в гору она финишировала на втором месте.
Олеся Крылова, завоевавшая золотую медаль в гонке в гору среди юниорок, по­вторила свой успех в олимпийской дисциплине кросс-кантри. 12-километровую гонку на трассе хребта Герпегем Олеся преодолела за 43 минуты 23 секунды.
В десятку лучших среди юниоров и юношей также пробились Илья Мулендеев и Лавр Селиванов.
БОРЬБА. В Перми прошел чемпионат ПФО по вольной борьбе среди мужчин и женщин старше 18 лет, а также всероссийский турнир “Кама”, победители которого получили или подтвердили звание мастера спорта России.
Титул чемпионов Поволжья-2017 завоевали Надежда Федорова, Анастасия Яковлева и Иван Филиппов. Серебряными призерами стали Алексей Смирнов, Руслан Самарин и Анастасия Иванова. Бронзовые медали в активе Александра Федорова, Павла Питимирова, Алены Игнатьевой и Ксении Шевцовой.
Еще шесть медалей завоевали представители Чувашии в турнире “Кама”: золото у Александра Федорова, серебро у Ивана Филиппова, бронзовые медали у Владислава Астакова, Евгения Антонова, Руслана Самарина и Александра Васильева.