0

Мини-футбол. Третий тур сыгран в чемпионате Чувашии по мини-футболу.
“Динамо” понесло потери от “Спутника-ДЮСШ-1”. Имея преимущество, силовики его растеряли. Матч завершился со счетом 6:6. У новочебоксарцев Сергей Ваганов забил четыре мяча.
“Химик-Август” взял верх над ЧГПУ — 3:2. “ОМОН-Эстет” и “ГАИ-Green-Gо” были сильнее соответственно “Красного Октября” — 7:3 и “Волги-Тав” — 4:0.
Лидируют “Химик-Август” и “ГАИ-Green-Gо”, набравшие по 9 очков.
***
Во втором дивизионе “Бокс” одолел “Инсайт” — 3:2, “Спектр” обыграл “ЧФ-98” — 10:2, а “Кон­структив” — “Бриллиант” — 4:1.
Новочебоксарские команды с 6 очками входят в число лидеров в своих отборочных группах. Не поддержал земляков “Интер”, уступивший 2:4 “Кубне” из Комсомольского.
Владимир КРЫСИН

***

ПАРАБАДМИНТОН. В столичной ДЮСШ-1 прошел чемпионат Чувашии по парабадминтону.
В классе спортсменов-колясочников борьба за чемпионство развернулась между опытными мастерами Юрием Степановым из Чебоксар и Павлом Поповым из Новочебоксарска. В октябре Юрий и Павел в паре стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в Голландии. В очном противостоянии победил Юрий Степанов.
Среди подвижных спортсменов в мужском одиночном разряде звание чемпиона республики завоевал новочебоксарец Павел Куликов. В финале он выиграл у земляка Антона Иванова.
И женский финал получился новочебоксарским: Валентина Васильева выиграла у подруги по команде Валерии Петровой.
В парном разряде ожидаемо среди колясочников чемпионами стали Юрий Степанов и Павел Попов, среди стоячих спортсменов — Антон Иванов и Павел Куликов.

ЭКСТРИМ. Во Владивостоке прошел второй этап Кубка мира по зимнему плаванию, где с триумфом выступил новочебоксарец, пожарный 2-й пожарно-спасательной части Чебоксар Андрей Горяинов. Сотрудник МЧС завоевал пять медалей: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.
В Кубке мира участвовали спортсмены из 20 стран мира.