2

Маунтинбайк. В Монт-Сент-Энн (Канада) состоялся пятый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В жен­ских соревнованиях Ирина Калентьева заняла второе место, уступив хозяйке Катарине Пендрель 1 минуту 31 секунду. В борьбе за второе место наша соотечественница опередила чешку Катерину Наш на 18 секунд.

Стрельба из лука. В Улан-Удэ завершился чемпионат России по стрельбе из лука. В команд­ных соревнованиях чувашская сборная в составе Андрея Абрамова, Евгения Никитина, Юрия Леонтьева стала третьей. Мастер спорта международного класса Андрей Абрамов в личном первенстве завоевал серебряную медаль и путевку на чемпионат мира, который пройдет в Корее в начале августа.

Борьба. Победой российской сборной в сербском Зренянине завершилось первенство Европы по борьбе среди кадетов. В составе национальной команды в соревнованиях девушек приняли участие две воспитанницы Республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Надежда Федорова и Оксана Дусеймбаева.
В личном первенстве золотую медаль завоевала Надежда Федорова. В финале ей удалось одержать победу над соперницей из Латвии Катариной Тяпко. Другая наша землячка Оксана Дусеймбаева заняла 9-е место  в итоговом протоколе.

Велоспорт.  В Пензе завершился еще один вид IV летней Спартакиады учащихся России — маунтинбайк. В составе сборной команды Поволжья Чувашию представляли восемь спортсменов. В эстафетной гонке (4х5,2 км) первая команда Чувашии в составе объединенной дружины воспитанников столичной СДЮСШОР № 7 и ДЮСШ № 1 Новочебоксарска Артема Александрова, Маргариты Семеновой, Ольги Терентьевой и Руслана Боредского завоевала бронзовую медаль. На высшую ступень пьедестала поднялся велоквартет из Москвы, на втором месте — команда Ленинградской области. Вторая эстафетная команда нашей республики финишировала с 13-м результатом.
В гонке кросс-кантри у девушек лучший результат среди наших спортсменок показала Маргарита Семенова,  к сожалению, оставшаяся в шаге от пьедестала, а в индивидуальной гонке стала шестой.
В общем зачете среди регионов сборная Чувашии заняла второе место, всего 34 очка уступив спортсменам из Ленинградской области и на 131 очко опередив третьего призера — команду Краснодарского края.