0

АНОНС. 6 апреля. Новочебоксарск. Манеж ДЮСШ-1. Традиционный турнир по мини-футболу памяти игрока команды “Заря” В.Данилова. Участвуют команды ветеранов. Начало в 10.00.

ПАНКРАТИОН. Всего пять секунд потребовалось новочебоксарцу Александру Петрову, чтобы болевым приемом одержать победу над соперником и вместе с золотой медалью получить приз “За самую быструю победу”.
На отборочном первенстве ПФО по панкратиону и фулл-контакт панкратиону среди детей и юношей от 9 до 17 лет в Ульяновске команда спортклуба “Аполлон” заняла первое место в обеих версиях, опередив сборные Татар­стана и Ульяновской области, ставших вторым и третьим призерами. Панкратионисты Новочебоксарска завоевали двадцать первых, восемь вторых и одно третье место.
Игорь Шахмайкин получил приз за лучшую технику. По итогам турнира будет сформирована сборная федерального округа для участия в первенстве России в мае в Анапе на всероссийских играх боевых искусств. Многие воспитанники клуба “Аполлон” поедут на эти игры.
ОРИЕНТИРОВАНИЕ. Воспитанники новочебоксарского клуба “Экта” выезжали на всероссий­ские соревнования по спортивному ориентированию “Черное море” в Геленджик. Ребята со своим тренером Олегом Калашниковым приехали в южный город за несколько дней до стартов, и, как рассказала участница команды Анастасия Матвеева, они
успели провести тренировочные сборы, лучше узнать мест­ность. Все двенадцать мальчишек и девчонок выступили достойно, показали хорошие результаты.
Особенно удачно сложились соревнования для Анны Хованской и Михаила Ивкина. Аня в группе Ж14 в заключительный, четвертый день заняла третье место и в общем зачете стала серебряным призером. Михаил удо­стоился призового места, попав в шестерку сильнейших спортсменов в группе М12.
Клубу “Экта” уже больше 15 лет, каждый год сюда приходят новые члены, для которых ориентирование становится любимым видом спорта.
ГИМНАСТИКА. В Саранске прошло первенство ПФО по спортивной гимнастике среди девушек. Учащаяся ДЮСШ-1 Новочебоксарска Юлия Попова выиграла серебряную медаль в вольных упражнениях, а в многоборье заняла пятое место. Успех юной гимнастки разделит и ее тренер Екатерина Питимирова.
КОНЬКИ. Сборная Чувашии выезжала на всероссийский турнир конькобежцев памяти заслуженного мастера спорта Т.Авериной в Нижний Новгород. Новочебоксарец Атнер Федоров (тренер А.Никандров) завоевал серебряную медаль на дистанции 3000 метров.
ВОЛЕЙБОЛ. Новочебоксарск принимал женские студенческие волейбольные команды городов Поволжья. Кубок увезли самарки, вторыми стали представительницы столицы Марий Эл, третьими — хозяйки паркета. Среди девушек 1997 года рождения уверенно победили новочебоксарки.
БАСКЕТБОЛ. Вновь бронзовыми призерами первен­ства республики по баскетболу в зачет XV спартакиады школьников 1998-1999 годов рождения на Кубок Главы Чувашии стали учащиеся ДЮСШ-1.
Как сообщает сайт спортшколы, организаторами финала было нарушено положение: вместо круговой системы состоялись стыковые встречи. В результате в полуфинале “столкнулись” победители предварительных этапов. Итог этих интриг — юноши и девушки Новочебоксарска довольствовались только бронзовыми медалями.
С 4 апреля в борьбу вступили школьники старшего возраста — юноши и девушки 1996-1997 годов рождения.