0

ШАХМАТЫ. Учащиеся школы № 8 успешно выступили на открытом турнире ДЮСШ “Энергия”.
В соревновании девушек победила Екатерина Владимирова, призерами стали София Федорова и Юлия Малинина. У юношей среди 35 участ­ников Дмитрий Федоров занял 6-е место, Иван Матвеев — восьмое. Занимается с ребятами Вячеслав Егоров.
Шахматисты Новочебоксарска имеют возможность поиграть в любимую игру каждые субботу и воскресенье с 13.00 в ДК “Химик”. Приглашают всех, в том числе и начинающих шахматистов.
БОРЬБА. В СДЮСШОР-3 прошел открытый республиканский турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В.Винокурова среди девочек и мальчиков 1999-2001 годов рождения. Среди хозяев татами на высшую ступень пьедестала взошли воспитанники тренера Светланы Орловой Валерия Лаврентьева и Виктория Петухова. Призовые места заняли Юлия Павлова, Кристина Иванова, Софья Прусакова, Диана Давыдова, Анастасия Стаценко, Юлия Павлова, Екатерина Леонидова, Кирилл Лаврентьев, Иван Хомский, Валерия Лягина.
***
В борьбе на поясах воспитанница Светланы Орловой Ольга Кузнецова выиграла серебряную медаль на первенстве России и первенстве мира, выполнила норматив мастера спорта.
***
В столице XXVII Всемирной летней универсиады-2013 Казани прошло тестовое соревнование — Кубок мира по самбо среди студентов. Представители Чувашии Александр Бондарев и Николай Лапшин в весовых категориях 62 и 57 кг стали обладателями золотых медалей. В розыгрыше кубка участ­вовали борцы из 40 стран мира.