2

ВЕЛОСПОРТ: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Женская индивидуальная гонка на шоссе с раздельным стартом на дистанции 25 км открыла в Чебоксарах программу чемпионата и первенства России по шоссейной велогонке. На старт вышли 30 велогонщиц. Чувашию представляли три спортсменки — Евгения Павлова, Ксения Кириллова и Эльвира Петрова, специализирующиеся в маунтинбайке (горный велосипед).
Основными претендентками на победу в “разделке” считались представительницы Самары, Москвы, Санкт-Петербурга.
Чемпионкой страны стала москвичка Татьяна Антошина, преодолев дистанцию за 32.16,25. Серебро завоевала представительница команды “Петроградец” Александра Бурченкова, отстав от победителя на 37 секунд. Замкнула призовую тройку самарская гонщица Светлана Бубненкова, ее результат — 33.19,74. Прошлогодняя чемпионка страны Елена Чалых (Самара) на восьмой строчке итогового протокола.

Воспитанники олимпийского чемпиона Виктора Манакова рекордсмены мира в команд­ном треке  сын Виктор, а также Иван Савицкий и Константин Куперасов стали главными героями юниорской индивидуальной гонки.
Победил Виктор Манаков, преодолевший 25-километровую дистанцию за 30 минут 51,55 секунд. Со вторым результатом финишировал Иван Савицкий (31.28,47), третьим — Константин Куперасов (31.30,25).

Среди мужчин до 23 лет индивидуальную гонку на 36 км выиграл Тимофей Крицкий (спортивный клуб “Катюша”, Москва).

Сегодня и завтра состоятся групповые гонки. Трасса проложена по живописным местам Чебоксар. Маршрут: Певческое поле (старт) — ул. Нижегород­ская — ул. Водопроводная — ул. К.Иванова — Дорога к Храму — Красная площадь — Президентский бульвар — разворот на мосту у Центрального рынка — Президентский бульвар — 30-я дорога — Певческое поле (финиш).