0

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Спортсмены из Чувашии Анатолий Иноходов и Павел Портнов выиграли золотые медали первенства ПФО по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет.  Анатолий стал лучшим в категории до 56 кг с результатом в сумме двое­борья 194 кг. Павел завоевал золотую медаль в категории до 77 кг с результатом 303 кг.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Семь медалей различного достоинства привезли легкоатлеты Чувашии с юниорского первенства России. Зимние старты сильнейших атлетов в возрасте до 20 лет проходили в Волгограде.
В итоге трехдневных баталий в копилке нашей сборной оказались три золотые, одна серебряная и три бронзовые награды. Среди юниорок в  беге на 60 м с барьерами победительницей стала Екатерина Блескина (результат — 8,23), бронзу взяла Виктория Осетрова (8,93). На дистанции 3000 м второе и третье места завоевали Вера Васильева (9,48,12) и Екатерина Львова (9,50,25.)
Финал бега на 1500 м был ознаменован победой Веры Васильевой (4,33,83). В беге на 2000 м с препятствиями  среди юниорок золото завоевала Алина Сергеева (6,45,99), среди юниоров бронза у Евгения Плотникова (5,51,42).
В общекомандном зачете сборная Чувашии заняла шестое место среди команд суперлиги.
***
Сборная республики  по легкой атлетике среди лиц с поражением слуха вернулась с чемпионата и первенства  России в Саранске.
Иван Пакин выиграл финал на 200 м (21,09 сек.), в прыжках в длину (7,09 м) среди мужчин и установил рекорд России в данных дисциплинах. Отличился Иван и в тройном прыжке с результатом 14 м
23 см, заняв второе место. Юлия Михайлова в забеге на 400 м завоевала бронзовую медаль первенства России. Андрей Андреев стал чемпионом в беге на 800 м.
ВОЛЕЙБОЛ. В Чебоксарах завершился домашний тур мужской волейбольной команды “Волга-Чебоксары” в чемпионате России. В по­следней игре наши волейболисты уступили гостям из Ставропольского края команде “Союз” со счетом 0:3. До этого обыграли московский “Спартак”— 3:0.
Женская волейбольная команда “Волга-Чебоксары” провела выездные матчи в Нижнем Новгороде. С лидером группы командой из Уфы “Уфимочка-2-УГНТУ” в первой игре наши девушки одержали победу со счетом 3:2, а во второй уступили 0:3. С дружиной из Челябинска  “Челябинка-Юность-Метар” проиграли в первой встрече с минимальным счетом 2:3, во второй одержали победу 3:0.
ДЗЮДО. Учащиеся Новочебоксарского УОР Анна Дмитриева и Наталья Голомидова стали победительницами первенства ПФО по дзюдо среди девушек. Анна отличилась в весовой категории 48 кг, Наталья — 52 кг. В категории 75 кг серебро досталось Галине Поликарповой, Анастасия Тарасова стала бронзовым призером. Все спортсменки включены в сборную команду округа на участие в первен­стве России в конце февраля в Анапе.