Информ самбо теннис борьба бадминтон

Сергей Иванов

22

ПОЗДРАВЛЯЕМ. Новочебоксарск признан победителем смотра-конкурса 2008 года на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов Чувашии. Среди детско-юношеских спортивных школ республики первое место присуждено ДЮСШ-1 (директор Леонид Москов), специализированных спортивных школ — СДЮСШОР-3 (директор Борис Атаманов), спортивных клубов — спортивному клубу “Аполлон” (президент клуба Николай Сергуняев).

БАДМИНТОН. В столичном ДЮСШ № 1 завершилось первен­ство республики по бадминтону среди спортсменов до 17 лет. Кроме медалей и дипломов юные бадминтонисты также оспаривали места в составе сборных команд Чувашии для участия в предстоящих всероссийских турнирах серии Гран-при.
В результате трехдневных баталий титул абсолютного победителя среди спортсменов до 11 лет завоевал воспитанник ДЮСШ № 1 Дмитрий Соколов — в его копилке золотые медали в одиночной, парной (Соколов — Порфирьев) и смешанной парной (Соколов — Власова) категориях. Среди девочек до 11 лет дважды победительницей (в одиночной и парной с Власовой категориях) стала Анастасия Ибрагимова. В старшей возрастной группе в личном первен­стве победу одержали Максим Павлов и Анастасия Седова. Свой успех ребята повторили и в парных играх (Павлов — Данилов и Седова — Григорьева). В смешанном парном турнире они уступили новочебоксарцам Антону Ласточнику и Кристине Вырвич.

БОРЬБА. По итогам 2008 года учащийся Новочебоксарского УОР мастер спорта международного класса по самбо Сергей Иванов (на снимке, тренер А.Тимофеев) стал лауреатом республиканского конкурса “Золотой резерв спортсменов Чувашии”. Он награжден Кубком и Почетной грамотой Минспорта ЧР. В начале апреля Сергей Иванов в составе сборной России будет участвовать в чемпионате Европы по самбо среди молодежи. Континентальное первен­ство пройдет в Литве.

ТЕННИС. В СДЮСШОР-3 завершился чемпионат Чувашии по большому теннису. Среди мужчин в одиночном разряде победу одержал Гариф Каримов из Чебоксар. Призерами стали новочебоксарцы Николай Чистяков и Павел Овсянников. В соревновании женщин весь пьедестал заняли хозяйки корта Евгения Ионова (первое место), Анна Миронова (второе), Татьяна Макшакова (третье). В парном разряде чемпионами стали Павел Овсянников и Дмитрий Прохоров, Евгения Ионова и Анна Миронова.