Готовятся все

0

Футбольная сборная России продолжает планомерную подготовку к чемпионату мира. Первые занятия команда проводила без простудившегося главного тренера Фабио Капелло, который присоединился к коллективу в прошлую субботу.

А в понедельник, 26 мая, в Санкт-Петербурге на стадионе “Петровский” сборная России встречалась в товарищеском матче со сборной Словакии. Матч получился невыразительным — футболисты выглядели усталыми.
На 57-й минуте Игнашевич выполнил техничную передачу через все поле на Кокорина, тот переиграл вратаря Муху и послал мяч в сетку, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд — довольно сомнительный. На 82-й минуте отличились два форварда, вышедшие на замену: Канунников точно подал с левого фланга, и Кержаков головой метров с десяти изящно поразил цель — 1:0. Гол стал для Александра 25-м в составе сборной страны.
На клубном уровне в прошлую субботу грандиозного успеха добился мадридский “Реал”, победивший в Лиге чемпионов в 10-й раз (рекордный показатель главного клубного турнира Старого Света). В финале в Лиссабоне подопечные Карло Анчелотти встречались с земляками — мадридским “Атлетико” (который спустя 40 лет вышел в финал во второй раз в своей истории) — и на 36-й минуте пропустили гол. Восстановить равновесие “Реал” сумел лишь в компенсированное время матча, но в дополнительное разгромил соперника — 4:1.