Голкипер играл геройски

0

16 мая в 7.00 по московскому времени в Сочи, в дивизионе “Лига будущих чемпионов”, состоялся один из финальных матчей фестиваля. В борьбе за третье место лиги скрестили свои клюшки ХК “Энергия ХХ век” (Чувашия) и ХК “Смоленск”.

Комментаторы отмечают, что первые минуты встречи хоккеисты отыграли медленно и сонно, словно не понимая, что наступил главный и заключительный момент этого сезона. Первыми проснулись смоляне. Совершив несколько безуспешных “походов” к воротам соперника, они все-таки смогли пробить оборону чувашей.
К середине второго игрового отрезка пробудились и представители ХК “Энергия ХХ век”. Отразив ряд очень опасных атак, чуваши отправились к вратарю соперника и, наконец, сравняли счет. Но недолго музыка играла. Геройски поймав и отбив бесчисленное количе­ство шайб, к великой радости смолян, чувашский голкипер все-таки пропустил еще один гол.
“Энергия ХХ век”, как и в полуфинальном матче, использовала последний шанс и выпустила на лед шестого полевого. Но сравнять счет мужики из Смоленска ветеранам из Чувашии не позволили. Итоговый счет на табло — 1:2.