Танцы у мяча. Фото автораФутбол в России продолжается футбол

Танцы у мяча. Фото автора

0

Чебоксарские болельщики вновь собрались вместе, чтобы посмотреть любимый вид спорта и поддержать родную команду.

11 июля на стадионе “Труд” состоялся матч в рамках Кубка России среди любительских команд. Встречались “Чувашия” и “УОР-СШОР” из Йошкар-Олы, участники третьего дивизиона.
Первый тайм оказался непредсказуемым: если в начале команда противника не давала вывести мяч за пределы нашей половины поля, то позже были созданы опасные моменты у ворот обеих команд.
Первый гол удалось забить Максиму Спинову из чебоксарского клуба за минуту до финального свистка.
Самым ярким и запоминающимся игроком матча стал вратарь “Чувашии” Александр Алексеев. На протяжении обоих таймов он не переставал комментировать происходящее на поле, чем вызывал улыбки у болельщиков. Казалось, ему под силу делать несколько дел одновременно: выполняя роль капитана, которая была ему по душе, он успевал еще ловить мячи.
Однако в талантах вратаря пришлось засомневаться, когда команда из Марий Эл сравняла счет. Правда, ненадолго, на 77-й минуте мяч в ворота соперника забил 16-летний Николай Краснов. Не расслабляясь, чебоксарцы продолжили атаку, но упустили возможность получить очко за забитый в пустые ворота гол. А он был бы очень кстати. Ведь, высказывая одному из игроков замечание, Александр Алексеев отвлекся и не заметил летящий в ворота мяч. Игра закончилась со счетом 2:2.