В светлых манишках — команда СМИ, в центре — Николай Абрамов.  Фото Марии СМИРНОВОЙФутбол объединил СМИ  и чиновников футбол

В светлых манишках — команда СМИ, в центре — Николай Абрамов. Фото Марии СМИРНОВОЙ

Традиционное фото на память.Футбол объединил СМИ  и чиновников футбол

Традиционное фото на память.

0

В преддверии празднования Дня Республики состоялся товарищеский футбольный матч, по­священный чемпионату мира по футболу, который впервые проходит в нашей стране. На зеленом газоне столичного стадиона “Труд” встретились сборные журналистов и правительства республики.

Два тайма по 20 минут пролетели как одно мгновение. Семь полевых игроков и один вратарь с обеих сторон бились за каждый мяч. Солиднее и слаженнее смотрелись на поле чиновники. Конечно, не по должности, а по сыгранности, так как раз в неделю они всей командой собираются на тренировку.
СМИ же играли, что называется, с белого листа. И первый гол в их ворота стал, собственно, закономерным, несмотря на отлично отстоявшего в первом тайме Сергея Ахазова. При счете 3:0 свою игру поймали и журналисты: забили один, потом второй мяч. Ответили двумя голами во втором тайме и чиновники.
Итоговый результат на табло — 5:3 в пользу чиновников правительства. В финале матча соперники поблагодарили друг друга за отличную игру.
Газету “Грани” в сборной команде республиканских средств массовой информации представлял внештатный собкор Николай Абрамов.
Комментарий главы Мин-спорта ЧР Сергея Шелтукова (министр, к слову, первый тайм отстоял свои ворота сухими, а второй провел в нападении и едва не забил гол головой):
— Замечательная игра и с той и с другой стороны. Тем более что данный матч посвящен чемпионату мира-2018 в России, и нашей сборной мы все желаем успехов и побед. Товарищеские матчи со сборной СМИ команда органов власти республики будет проводить на регулярной основе. Это хорошо и для физической закалки, и для взаимопонимания в профессиональной деятельности.
Лето — время не только футбола, но и сдачи нормативов ГТО. Призываю граждан всех возрастов приходить на специализированные площадки ГТО, они оборудованы во всех городах и районных центрах республики.

• В светлых манишках — команда СМИ, в центре — Николай Абрамов.  Фото Марии СМИРНОВОЙ
  • Традиционное фото на память.
Фотогалерея Товарищеский матч по футболу: сборная СМИ - сборная Правительства ЧР