Артем Чичков в борьбе за шайбуЕсть первая победа! хоккей ХК Сокол ХК Прогресс

В атаке первая пятерка СоколаЕсть первая победа! хоккей ХК Сокол ХК Прогресс

В атаке первая пятерка Сокола

Первая пятерка СоколаЕсть первая победа! хоккей ХК Сокол ХК Прогресс

Первая пятерка Сокола

Открытие Первенства РХЛ в ЧебоксарахЕсть первая победа! хоккей ХК Сокол ХК Прогресс

Открытие Первенства РХЛ в Чебоксарах

0

Первые домашние матчи первенства РХЛ новочебоксарский “Сокол” провел против давнего соперника — глазовского “Прогресса”.

Клуб из Удмуртии вступил в сезон тоже не без проб­лем. Вопрос об его участии в чемпионате стоял почти до самого старта, и к тренировкам в Глазове приступили лишь в последние дни лета. Но наличие в составе команды опытных игроков позволило глазовчанам с первых туров набирать очки.
В Чебоксарах счет открыли наши хоккеисты. Первую “домашнюю” шайбу забросил Д.Систейкин. Он же через четыре минуты вновь заставил капитулировать вратаря гостей. Правда, незадолго до этого им удалась одна результативная атака. Счет в пользу “Сокола” мог быть и большим, о чем красноречивее всего свидетель­ствует соотношение бросков в створ ворот — 21:5. Но пользы из преимущества новочебоксарцы не извлекли: где-то не хватило опыта, где-то везения. Второй период был проигран вчистую, и, как результат, три безответные шайбы в наши ворота. К заключительному периоду вели уже гости — 4:2.
“Сокол” сдаваться не собирался. Игроки первой пятерки (только они, защитники: Е.Музафаров, Ш.Ахунов, нападающие: Д. Систейкин, В.Андреев, Д.Ильин, забивали в этот вечер) дважды реализовали численное преимущество. Но и гости проделали то же самое. На по­следней минуте “Сокол” снял голкипера, атаковал, но за мгновение до сирены получил гол в пустые ворота. Поражение 4:6.
Во втором матче “Сокол” вновь первым добился успеха. Численное преимущество реализовал К.Черных. Ветеран глазовчан защитник Д.Возмищев ответил взаимностью, и 1:1 после первого периода.
Во втором, к радости немногочисленных болельщиков, со­бравшихся на катке “Новое поколение”, шайбу в ворота гостей отправил Д.Ильин, причем на этот раз “Сокол” играл в меньшинстве.
В середине третьего периода капитан “Сокола”, самый опытнейший его игрок, В.Андреев довел счет до 3:1 в пользу своей команды, который сохранился почти до конца встречи. Но именно последние секунды матча заставили изрядно по­трепать нервы всем собравшимся на стадионе. За минуту до сирены гости сократили разрыв. Затем перевели игру в зону защиты “Сокола”, у которого к тому же так некстати последовало удаление. Ожидаемая замена вратаря на полевого игрока. Играли четыре на шесть. “Сокол” выстоял и заслужил первую победу в чемпионате. Она пока не позволила улучшить турнирное положение, но, надеемся, начало положено.
Завтра и послезавтра “Сокол” принимает ХК “Челны”. Начало матчей в 13.00 и 18.30 соответственно.