Есть еще порох в пороховницах

Какие наши годы...  Фото nowch.cap.ruЕсть еще порох  в пороховницах Спортивное долголетие Спартакиада

Какие наши годы... Фото nowch.cap.ru

Делегация ветеранов спорта Новочебоксарска: “Кубок наш!”Есть еще порох  в пороховницах Спортивное долголетие Спартакиада

Делегация ветеранов спорта Новочебоксарска: “Кубок наш!”

1

В Новочебоксарске прошла V спартакиада среди лиц старшего поколения “Спортивное долголетие”.

В соревнованиях участвовали 160 человек из команд двадцати городов и районов Чувашии. Возраст спортсменов: мужчины — от 60, женщины — от 55 лет. Причем в каждой команде был участник старше 70 лет. Ветераны состязались в беге, настольном теннисе, шахматах и комбинированной эстафете.
Сборная Новочебоксарска в общекомандном зачете во второй раз стала победителем спартакиады “Спортивное долголетие”. Призовые места достались ветеранам Калининского района столицы и Чебоксарского района.
За победителей выступали Татьяна Мастерова, выигравшая золото по настольному теннису среди женщин. В этом же виде  третье место у мужчин занял Михаил Димитриев. В забеге на 1000 м золото команде принесла Нина Жукова, на 1500 м серебро выиграл Николай Моисеев. В своих дисциплинах в пятерку сильнейших вошли Владимир Яковлев, Валентина Андреева, Юрий Негиль, Тамара Купашко.
В комбинированной эстафете, в которой бежали все восемь участников команды, новочебоксарцы финишировали вторыми.
Как прокомментировала руководитель делегации Новочебоксарска, заместитель председателя городского отделения Союза пенсионеров России Татьяна Данилова, свою победу ветераны посвятили Дню рождения города.
Нина Жукова:
— Выступаю на всех соревнованиях летом и зимой. Конечно, для этого надо держать форму. Тренировки доставляют удовольствие. Рассчитываю еще долго заниматься спортом.