Еще раз чемпионка мира!

“Энергию дает мне сын, поэтому эту победу посвящаю ему!” Фото “ВКонтакте”Еще раз чемпионка мира! Палитра событий

“Энергию дает мне сын, поэтому эту победу посвящаю ему!” Фото “ВКонтакте”

0

Чемпионка мира, обладательница двух золотых и одной серебряной медали на Паралимпиаде-2012 в Лондоне чебоксарка Елена Свиридова (Иванова) после рождения сына вернулась в спорт с триумфальной победой. На проходящем на этой неделе чемпионате мира IPC по легкой атлетике в Дохе (Катар) она выиграла золото в беге на 200 метров.

Трехкратная паралимпийская чемпионка выиграла финальный забег на 200 м (класс Т36) с новым рекордом Европы — 29,67 сек. Занявшая второе место немка Клаудиа Николейтзик отстала от нее на 0,86 секунды.
“Я так счастлива! — приводит слова Елены официальный сайт чемпионата. — Конечно, рассчитывала на хороший результат, но завоевать золото действительно приятно. Тем более что с рождения сына прошел лишь год. Я посвящаю победу ему”.
На своей странице “ВКонтакте” чемпионка по­благодарила болельщиков за поддержку: “Спасибо за то, что вы болели за меня на трибунах и около экранов телевизоров”.
Немного не дотянул до призового места второй представитель нашей республики Александр Сорокин. Выступая в группе слепых и слабовидящих спортсменов, он занял четвертое место в прыжках в высоту с результатом 179 см.
Соревнования в Дохе завершатся 31 октября. В состязаниях принимают участие около 1300 спортсменов из 100 стран мира, которые соперничают не только за награды турнира, но и за квоты на участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

• “Энергию дает мне сын, поэтому эту победу посвящаю ему!” Фото “ВКонтакте”