“Энергия XX век” едет на фестиваль

0

Команда “Энергия XX век” в пятый раз завоевала путевку на всероссийский этап Ночной хоккейной лиги.
На льду дворца “Чебоксары Арена” состоялся финал регионального турнира дивизиона “Любитель 40+”. В заключительном матче, как и в предыдущие годы, встретились принципиальные соперники — столичные команды “Энергия XX век” и “Динамо”.
Сезон для участников стартовал еще в ноябре прошлого года, всего за выход в финал боролись шесть дружин из Чебоксар и Цивильска. В решающей встрече победу со счетом 3:1 одержали “энергетики”, которые будут представлять Чувашию на фестивале НХЛ в Сочи с 3 по 11 мая. Второе место в республиканском этапе заняли динамовцы. На третьей позиции расположилась команда “Армада”.
По итогам сезона лучшим нападающим признан Александр Шалаев (“Динамо”), защитником — Юрий Юркин (“Армада”), голкипером — Олег Исаев (“Энергия XX век”).
Медали и кубок соревнований победителям и призерам вручил куратор Ночной хоккейной лиги в ПФО олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира и Европы Юрий Ляпкин.