Экватор пройден

0

В чемпионате Чувашии по футболу завершился первый круг. В заключительном, девятом туре центральным матчем стала встреча “Химика-Августа” и “Динамо”.

Перед этим противостоянием вурнарцы в гостях разгромили 6:0 ФК “Шумерля”, идущий на третьем месте. Силовики обыграли “Чурачики” 2:0.
Выступая в гостях у динамовцев, вурнарцы первыми открыли счет. Гол забил Стани­слав Шмелев. В концовке первого тайма динамовец Павел Донцов отыграл пропущенный мяч.
После перерыва на поле развернулась жесткая борьба с многочисленными единоборствами. Итогом ее стала боевая ничья 2:2. “Динамо” сохранило за собой  первое место с 23 очками.
Вторая позиция осталась у “Химика-Августа” с 21 очком. Шумерлинцы и ибресинцы набрали по 16, цивиляне с 15 очками на пятом месте, “ДЮСШ-дубль-Спутник” с 12 на шестом, “Ротор” с 11 на седьмом. У “Волги-Тав” 8 очков, “Чурачиков” — 6, “Бурил-Чайки” — 1.
Спор бомбардиров возглавляют два динамовца: Евгений Проталионов с 12 и Павел Донцов с 11 голами.
Второй круг примет старт 30 июля.
***
 Розыгрыш Кубка Чувашии дошел до 1/2 финала.
В числе четырех полуфиналистов “ДЮСШ-дубль-Спутник” и “Химик-Август”. Первая игра между ними состоится сегодня, 20 июля, в Новочебоксарске на стадионе ДЮСШ-1. Начало в 18.00.
Другую полуфинальную пару составили “Динамо” и цивильский “БоМиК”.
***
 “Заря” продолжает борьбу за попадание в восьмерку в первенстве среди ветеранов. Новочебоксарцы с 10 очками пока занимают девятую строчку.
У “Стали” и “Темпа” в активе 14 и 13 очков. Две заключительные игры “Заря” проведет дома 23 и 29 июля с ФК “Цивильск” и “Темпом”.