Екатерина Ишова выиграла золотую медаль чемпионата России в беге на 5000 метров

0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Сочи на командном чемпионате России по легкой атлетике чувашская бегунья Екатерина Ишова выиграла золотую медаль в забеге на 5000 метров.

Подопечная заслуженного тренера РФ Михаила Кузнецова финишировала с результатом 15 минут 33,86 секунды. Второе место заняла представительница Пермского края Ольга Кунгина (15.34,44), третье — Людмила Лебедева из Марий Эл (15.37,40), которая лидировала большую часть дистанции.
На этом же турнире в Сочи открыла свой соревновательный летний сезон выступающая за Чувашию прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Она победила с результатом 4 м 60 см. Второй стала Ангелина Краснова (4 м 40 см), третьей — Татьяна Швыдкина (4 м 30 см). Свой не столь высокий прыжок, хотя 4 м 60 см на сегодня лучший результат в стране в начавшемся сезоне, Сидорова объяснила тем, что она “немного намудрила с шестами, выбрала не тот”. Но в целом спортсменка осталась довольна выступлением. 8 июня Анжелика выступит на этапе “Бриллиантовой лиги” в Риме.