“ДЮСШ-Чувашия” в полуфинале

0

“ДЮСШ-Чувашия” в розыгрыше Кубка Поволжья по футболу пробилась в полуфинал.

Выиграв дома у “Шахтера-Волги-Олимпийца” 4:0, чувашские футболисты отправились к ним в гости на вторую встречу. Несмотря на разгромный счет, один из лидеров регулярного первенства Поволжья имел реальные возможности в родных стенах забить столько мячей, сколько нужно, чтобы продолжить борьбу за кубок.
И начало матча не предвещало “ДЮСШ-Чувашии” ничего хорошего, атаки на ее ворота следовали одна за другой. На 30-й минуте обороняющиеся пропустили первый гол, затем второй. После перерыва хозяева повели 3:0. Ключевой стала 74-я минута, когда наш нападающий Кирилл Иванов, образно говоря, похоронил надежды пешеланцев, размочив счет.
Теперь хозяевам нужно было забить уже три мяча, что в оставшееся время до финального свистка арбитра выглядело фантастично. А точку в матче поставил Александр Куксов, замкнув точным ударом передачу с фланга Кирилла Иванова. 2:3, и по результатам двух встреч “ДЮСШ-Чувашия” идет дальше. В ½ финала ее соперником будет
“ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада” (Тольятти). Игры пройдут 22 августа и 5 сентября.
***
В высшем дивизионе чемпионата республики после третьего тура в верх­ней части таблицы столпо­творение.
“Химик-Август” выиграл у “БоМиКа” 2:1 и набрал 9 очков. Динамовцы победили 4:2 “Бурилы” — 6 очков, но у них игра в запасе. У “ОМОНа” и “Шумерли” по 7 очков. Силовики разгромили “Волгу-Тав” 5:1, а шумерлинцы доволь­ствовались скромной ничьей с командой “Ибреси” — 1:1, у которых стало в активе 4 балла. У остальных команд пока очковый голод.