Двойной успех ХК “Чебоксары”

Чебоксарцы в атаке. Фото пресс-службы ХК “Спутник”Двойной успех ХК “Чебоксары” хоккей

Чебоксарцы в атаке. Фото пресс-службы ХК “Спутник”

0

В Нижнем Тагиле, образно говоря, и лед плавился, и родные стены крепкому и слаженному “Юниору-Спутнику” помочь не смогли.

И даже Александр Гиберт, начавший сезон, как и год назад, с голевого хет-трика, только беспомощно разводил руками: мотивация гостей из Чувашии хлестала через край. 3:3 после второго периода, и 3:1 в периоде третьем, а итог 6:4 в пользу ХК “Чебоксары”. Автором первой заброшенной шайбы в составе чебоксарцев стал защитник Ильнур Саетов.
Ровно с таким же счетом и вновь в пользу ХК “Чебоксары” завершился и повторный матч соперников. И это несмотря на то, что спустя три с половиной минуты после стартового свистка “Юниор-Спутник” уже вел 3:0. К чести гостей, они смогли собраться и в первом периоде уже больше не пропускали. А во втором переломили ход поединка в свою пользу, забросив в ворота хозяев пять подряд шайб, Антон Горбенко при этом записал в свой актив хет-трик. В заключительной двадцатиминутке чебоксарцы закрепили преимущество, установив окончательный результат — 6:3.
21 и 22 сентября пройдут матчи второго тура первенства ВХЛ, “Чебоксары” в Набережных Челнах встретятся с ХК “Челны”.