Два “Сокола” одновременно одержали победы

0

В среду в ледовом дворце “Сокол” и на столичном катке “Новое поколение” почти одновременно прошли матчи чемпионата Чувашии в дивизионе “Мастер”.

“Чебоксары Юниор-2003” на своем льду принимали ветеранов новочебоксарского “Сокола”. Поначалу юниоры Александра Протаповича повели в счете, но дело дальше одной заброшенной шайбы у них не пошло. А вот мастера “Сокола” поразили ворота чебоксарцев пять раз и завершили матч победой со счетом 5:1.
В Новочебоксарске “Сокол-ЮХЛ” встречался с “Мамонтами ЧГУ”. Здесь долгое время счет никому открыть не удавалось. Лишь на последних секундах первого периода, воспользовавшись ошибкой вратаря “Мамонтов”, Денис Богатеев все же распечатал гостевые ворота. Дважды улыбнулась удача “Соколу” и во втором периоде: с разницей в несколько секунд отличились Валентин Иванов и Данил Александров.
Однако в заключительном периоде “Мамонты ЧГУ”, в составе которых в основном соколовские юниоры недавнего прошлого, возвращают в ход поединка интригу благодаря двойному успеху капитана Артура Гадельшина. В итоге вопрос о победителе матча снова оказывается в повестке дня, вернее этого хоккейного вечера.
Время, оставшееся до финальной сирены, неуклонно сокращается, а преимущество “Сокола” в одну шайбу сохраняется. За две с небольшим минуты до окончания основного времени наставник студентов идет на отчаянный шаг, меняя вратаря на шестого полевого вратаря. И за это время “Сокол” дважды поражает никем не защищенные ворота “Мамонтов ЧГУ”. Броски новочебоксарцев Александра Шишкина и Виктора Голованова приносят победу подопечным Юрия Салканова и Сергея Лаптева со счетом 5:2.
Уже в эту субботу “Сокол-ЮХЛ” сыграет с одноклубниками из ветеранской команды, а в следующую среду скрестят клюшки “Чебоксары Юниор” и “Сокол-ЮХЛ”. Начало субботнего матча в 10.00. Приглашаем болельщиков, вход свободный.