Дома непобедимы

0

Через неделю после 1/4 финального матча Кубка России-2014 по футболу среди команд МОО “ФС “Приволжье” “ДЮСШ-Чувашия” из Чебоксар и “Шахтер-Волга-Олимпиец” из Нижегородской области вновь померились силами на стадионе “Олимпийский”. Этот матч входил в программу десятого тура другого соревнования, проводимого МОО “ФС “Приволжье”, — первенства России-2014 в третьем дивизионе.

Обе команды немало времени провели в атаках, но на этот раз игроки обороны заметно превосходили нападающих, которым редко удавалось входить с мячом в штрафную площадку, а потому ограничивались ударами с дальних дистанций и далеко не всегда попадали в створ ворот. На перерыв команды ушли при двух нулях на табло.
Во втором тайме обе команды прибавили активности, но к забитым мячам это не привело.
Чебоксарского бомбардира Евгения Проталионова нижегородцы, сделавшие правильные выводы из прошлой игры, надежно прикрыли. Незаметен был на поле и другой преж­ний лидер атак “ДЮСШ-Чувашии” Кирилл Иванов. В последние минуты состязания гости особо не рисковали в поисках удачи у чужих ворот, сосредоточив внимание на без­опасности своих “тылов”. Итогом стала нулевая ничья — 0:0.
За два сезона 2013 и 2014 годов в соревнованиях, проводимых МОО “ФС “Приволжье” (региональных первенстве и розыгрыше Кубка России), представитель Чувашии на своем поле провел 25 матчей и ни в одном из них не проиграл, оставшись непобедимым дома. В нынешнем сезоне беспроигрышная серия “ДЮСШ-Чувашии” достигла десяти игр кряду (7 — в первенстве и 3 — в Кубке России).
Что касается ситуации в таблице первенства России-2014, то нулевая ничья с “Шахтером-Волгой-Олимпийцем” отбросила “ДЮСШ-Чувашию” с 15 очками на шестое место.
***
В розыгрыше Кубка Чувашии‑2014 по футболу состоялись матчи 1/16 финала.
В двух из восьми игр данной стадии принимали участие представители Новочебоксарска.
На своем поле “Спутник-ДЮСШ-1” соперничал с ФК “Шумерля”. Два забитых гостями мяча предопределили судьбу соперничества в их пользу — 2:0.
Неудача постигла и ФК “Бокс”, гостивший в Чебоксарах у “Волги-ветеранов”. Новочебоксарцы так и не провели хотя бы одну голевую атаку, а вот их соперники четырежды послали мяч в сетку и победили — 4:0. Оба коллектива из Новочебоксарска выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Чувашии-2014.
***
В чемпионате Чувашии-2014 по футболу последним вступил в борьбу сильнейший коллектив двух предыдущих сезонов — “Динамо” из Чебоксар.
В матче, завершавшем второй тур, динамовцы убедительно переиграли “ДЮСШ-Чувашию-дубль” — 5:0.