Динамовцы “взорвались”

0

В четвертом туре чемпионата республики по футболу центральным матчем стала встреча “Ибресь” и “Динамо”.

Для обоих коллективов игра была прин­ципиальной: немногим больше месяца назад сельские футболисты выиграли у силовиков Суперкубок-2011. Потому задача одних состояла в том, чтобы доказать, что они останутся сильнейшими, других — взять реванш за поражение. Динамовцев ко всему обязывало и турнирное положение. После трех игр они набрали лишь пять очков, а “Ибреси” имели стопроцентный результат — 9 очков.
…До перерыва команды не смогли открыть счет забитым мячам. Ближе все же к успеху были ибресинцы. Одна из их контр­атак после мощного удара буквально сотрясла перекладину ворот динамовцев.
Во втором тайме пошел сильный дождь. К мокрому полю лучше приспособились силовики. К исходу 70-й минуты им наконец удалось распечатать ворота соперника. Отличился Максим Иванов, пославший мяч в сетку с острого угла. Вскоре ибресинцы восстановили счет — 1:1.
Все шло к тому, что игра закончится вничью, но в заключительные пять минут динамовцы буквально “взорвались” энергией. Дмитрий Андреев с игры и Кирилл Иванов с пенальти принесли команде победу — 3:1, а с ней и 3 очка.
Кроме “Ибресь” по 9 очков имеют “Химик-Август“ и “Шумерля”. Вурнарцы матч четвертого тура с РДЮСШ проведут позднее, а шумерлинцы дома выиграли у “ОМОНа” — 2:1.
Успешно провели свои игры “Крылья” и “Волга-Тав”, взявшие верх соответственно у “Рубина” (3:1) и “Центра-Спартака” (4:0). Команды одержали первые победы в чемпионате. С 4 очками “крылышки” и волжане догнали РДЮСШ.
По 3 очка у “ОМОНа” и спартаковцев, а замыкают турнирную таблицу ядринцы с одним очком.

В первенстве ветеранов очередные победы одержали “Волга” и “Динамо”, увеличив показатели до 15 очков.

Перед волжанами не устояли “Честр-Инвест” (2:4), динамовцами — ибресин­ская “Звезда” (1:4). “Сталь” оказалась сильней ишлейской “Звезды-ИЗВА”, “Янтиково” дома довольствовалось ничьей (1:1) с “Энергией”.
В упорной борьбе красночетайский “Спартак” добыл очки во встрече с “Рубином” — 4:3. Из-за нарушения регламента первенства в матче с “Имидж-Оптикой” техническое поражение присуждено батырев­скому “Темпу”. “Янтиково” с 10 очками занимает третье место, “Сталь” с семью четвертое. По 6 очков в активе ишлейцев, ибресинцев и “Имидж-Оптики”.