Дерби двух “Че”

Фото hcchelny.comДерби двух “Че” ХК Чебоксары

Фото hcchelny.com

0

В первенстве ВХЛ 30 января в чебоксарском дерби двух “Че” во дворце “Чебоксары Арена” верх взяли челнинцы, которые теперь обгоняют “богатырей” по потерянным очкам.

С первого же вбрасывания стало ясно, что для “большой тройки” плей-офф уже начался, причем сразу с полуфинальной стадии. Несмотря на то что весь снайперско-бомбардирский топ первенства забит игроками “Чебоксар” и “Челнов”, соперники сосредоточились на отработке оборонительных действий. И это продолжалось  до экватора матча, когда самому “незаметному форварду” хозяев Александру Бирюкову удалось открыть счет.
Чебоксарское счастье длилось 5,5 минуты, когда ответное слово сказали гости. “Богатыри” слегка опешили, и это тут же стоило им второй пропущенной шайбы.
В третьей двадцатиминутке татарстанцам уже в начале периода удалось достичь перевеса в две шайбы. “Богатырям” деваться было некуда, и они пошли в затяжной штурм, который завершился точным броском Андрея Бадрутдинова, сравнявшего счет — 3:3. Хозяева вновь расслабились, да и голкипер Станислав Жучин в который раз за матч сыграл не лучшим образом, и челнинцы снова повели, на этот раз окончательно.
Финального штурма, по сути, не получилось. Гости отодвинули игру от своих ворот и не дали хозяевам заблаговременно и спокойно заменить вратаря на шестого полевого игрока. 4:3 в пользу “Челнов”.
Сегодня и завтра в ледовом дворце “Чебоксары Арена” пройдут повторные матчи. Начало игр в 13.00.