Дать бой чемпиону не получилось

“Сокол” обороняется. Фото автораДать бой чемпиону  не получилось хоккей

“Сокол” обороняется. Фото автора

1

21 октября большой хоккей наконец-то пришел в Новочебоксарск. Первый по-настоящему домашний матч спустя более месяца после старта чемпионата РХЛ “Сокол” провел под сводами родного, преображенного ледового дворца спорта. И соперник ему под стать — чемпион РХЛ прошедшего сезона смолен­ский “Славутич”.

Успехи команды в последних турах с ХК “Тамбов”, который “Сокол” обыграл в двух матчах, вселяли надежду в сердца местных болельщиков.
Но счет на 8-й минуте открыли гости (Иван Дунаев), реализовав численное преимущество. К концу периода новобранцу “Сокола” Семену Леонтьеву удалось выравнить положение — 1:1.
Во второй двадцатиминутке гости вновь умело разыграли “лишнего”. И буквально тут же еще одна шайба оказалась в воротах “Сокола”. Спустя еще минуту смоляне забили в четвертый раз. Голкипера “Сокола” Юрия Николова тренеры заменяют на Андрея Маслакова. Однако второй период уже проигран вчистую 0:4.
В заключительном отрезке матча вначале гости дважды добиваются успеха, а под занавес игры окончательную точку ставит защитник хозяев Дмитрий Лукин. В итоге поражение “Сокола” 2:7.
В среду прошел повторный матч.
Электронное табло отсчитало ровно пять минут встречи, как красный свет загорелся за воротами хозяев. Первая заброшенная шайба на счету Ивана Дунаева. Через три с небольшим минуты успех товарища по команде повторил Максим Кузнецов.
Вскоре новочебоксарцу Павлу Никулину удалось провести ответную шайбу в ворота смолян. Однако еще в первом периоде “Славутич” вновь оторвался: гол на счету Евгения Лапина.
Второй период новочебоксарцами, как и накануне, был проигран по всем показателям. Как итог — две безответные пропущенные шайбы 1:5.
К чести игроков “Сокола”, они не бросили борьбу. На 49-й минуте результативным броском отметился нападающий Тимур Яннуров. И, как знать, по какому бы сценарию развивалась далее игра, не пропусти хозяева через 48 секунд после забитого гола шайбу в соб­ственные ворота — 2:6.
“Сокол” на последней минуте встречи провел третью шайбу в ворота “Славутича” — это Антон Горбенко логически завершил выверенные передачи Семена Леонтьева и Ильдара Сяитбатдалова. 3:6 — таков результат встречи для “Сокола”.
Лучшими игроками матча были названы Артем Кузнецов у “Славутича” и голкипер “Сокола” Андрей Маслаков.
Впереди у новочебоксарцев еще два домашних поединка с ХК “Ростов”, матчи пройдут 25 и 26 октября.