Чувашия в пятерке лучших

0

Минспорта России подвело итоги всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2016 год среди регионов.

С учетом всех показателей в общем зачете среди 85 субъектов Чувашия заняла 15-е место. При этом 3-е место по показателю “Физическая культура и массовый спорт”, 8-е — по оснащению материально-технической базой, 17-е — по подготовке спортивного резерва, 34-е — по развитию адаптивной физической культуры и спорта, 38-е — по спорту выс­ших достижений, 55-е — по финансированию отрасли.
По этим же показателям среди регионов с численностью населения до 2 млн человек Чувашия замкнула пятерку лучших среди 30 субъектов. Первые четыре места заняли Тюменская и Белгородская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Хабаровский край.
Победителем смотра-конкурса в целом по России признан Краснодарский край, на втором месте Республика Татарстан, на третьем — Санкт-Петербург.