Четыре победы на выезде

0

Все стартовые матчи первенства ВХЛ ХК “Чебоксары” провел на выезде и добился в них стопроцентного успеха.

В Набережных Челнах чебоксарцам противостоял ХК “Челны”. По ходу первой игры гости уступают 0:3. Но еще до конца второй двадцатиминутки Максим Лях и Максим Приступлюк проводят в ворота “Челнов” две шайбы, а в начале третьей Олег Колесников устанавливает равенство — 3:3. Вскоре Ильнур Саетов выводит “Чебоксары” вперед. Заключительным же аккордом матча стал гол Максима Приступлюка. Победа ХК “Чебоксары” 5:3.
В повторном матче гости сразу повели в счете. В первом периоде отличается защитник Ленар Халимов, во втором — Захар Ощинский. Ветерану челнинского клуба Рафаэлю Гараеву удается сократить отставание, но Арсений Старков вновь увеличивает преимущество своей команды в счете до двух шайб. В заключительном периоде “Челны” забивают вторую шайбу, но не более того. “Чебоксары” одерживают четвертую кряду победу на выезде.
ХК “Чебоксары” с ЦСК ВВС после первых двух туров, не потеряв ни одного очка, возглавляют турнирную таблицу первенства ВХЛ. Следующие игры “Чебоксары” проведут дома в ледовом дворце “Чебоксары Арена” с саранской “Мордовией”.