Четыре матча — три очка

“Сокол” — “Мордовия”: непросто пришлось хозяевам. Четыре матча —  три очка ХК Сокол

“Сокол” — “Мордовия”: непросто пришлось хозяевам.

Александр Протапович на тренерском мостике.  Фото Остапа ПЕРКОВАЧетыре матча —  три очка ХК Сокол

Александр Протапович на тренерском мостике. Фото Остапа ПЕРКОВА

0

Игра “Сокола” оставила двойственное впечатление
В  стартовых играх чемпионата Российской хоккейной лиги дивизиона “Запад” новочебоксарский “Сокол” принимал соперников дома на обновленной арене. Хотя реконструкция ледового стадиона еще продолжается, это не мешает занятиям учащихся спортшколы и проведению официальных хоккейных матчей.

В четырех встречах “Сокол” потерпел три поражения и победил в одной. В играх с саранской “Мордовией” наши хоккеисты забросили пять шайб, пропустили в свои ворота двенадцать. Команда гостей смотрелась на площадке более сыгранной и мастеровитой, доминировала и в защите, и в быстрых атаках. Хозяева уступали и в том, и в другом компоненте игры. Неплохо стоял в воротах опытный голкипер Алексей Трофимов, но один в поле не воин. В итоге результат получился закономерный: счет первой встречи 2:5, второй — 3:7 в пользу “Мордовии”. Шайбы у хозяев забросили Д.Андриященко (2), М.Ахметзянов, Н.Доставалов, И.Михеев.

Следующим соперником “Сокола” был “Тамбов” из одноименного города. Во вторничном матче обе ледовые дружины начали игру без раскачки. На гол гостей на двадцатой минуте нападающего П.Тапильского хозяева ответили шайбой Д.Каребы, исполненной нападающим индивидуальным проходом к воротам соперника.

За несколько минут до перерыва защитник тамбовцев М.Колесник выводит свою команду вперед точным броском с синей линии.

В начале второго периода отличается защитник Н.Доставалов, а минутой спустя забивает нападающий “Тамбова” Р.Андронов. Проигрывая одну шайбу, “Сокол” усиливает атакующие действия.
На 42-й минуте счет сравнивает нападающий И.Михеев с передачи Н.Доставалова и капитана команды М.Ахметзянова. Через минуту И.Михеев и М.Ахметзянов снова огорчают голкипера “Тамбова” С.Силантьева (шайба на счету И.Михеева).

Заключительную точку в этой интересной игре ставит 19-летний Д.Кареба, которому ассистировали  И.Михеев и Н.Доставалов, — 5:3, и первая в чемпионате победа у “Сокола”. Две шайбы в этой встрече новочебоксарские хоккеисты забили, играя в большинстве.

Второй матч, состоявшийся в среду, прошел под диктовку тамбовцев. На шесть голов гостей хозяева сумели ответить только двумя. Обе они на счету лидера — капитана “Сокола”, 22-летнего Максима Ахметзянова. Забиты шайбы в большинстве, что говорит о неплохой реализации численного преимущества.
Третий и четвертый туры чемпионата “Сокол” проведет на выезде в Смоленске и Брянске. 6-7 октября сыграет дома с самарским ЦСК ВВС.

• “Сокол” — “Мордовия”: непросто пришлось хозяевам.