Чемпионы по быстрой игре

0

В Чебоксарах в шашечно-шахматном клубе прошло открытое первенство Чувашии по русским шашкам (быстрой игре) среди школьников.

Быстрая игра — это когда каждому из соперников дается 10 минут на партию. Призовые места разыгрывались по пяти возрастным группам. Каждый из участников провел девять туров (швейцарская система).
Новочебоксарск представляли воспитанники тренера Григория Михайловича Чернова — учащиеся 13-й и 14-й школ.
Среди первоклассников (девочек) весь пьедестал почета достался юным новочебоксаркам. Татьяна Смолайкина отметилась званием чемпионки и золотой медалью, Софья Артюшкина выиграла серебро (обе из школы № 13), а бронзовая медаль досталась Марии Кузнецовой (14-я). В этой группе у мальчиков бронзовую медаль также выиграл Дима Никифоров (школа № 14).
В турнире учащихся 2-3-х классов не было равных чемпионке-2016 Инессе Андреевой из 14-й школы, уверенно победившей сверстниц по группе.
Инесса, напомним, в прошлом году в Сочи на первен­стве Европы по шашкам среди школьников стала чемпионкой континента в своей возраст­ной группе.
Отлично провела все партии и Мария Макарова из школы № 13, завоевавшая серебро первенства республики.