Чемпионат финишировал

0

Заключительный тур сыгран в чемпионате Чувашии по мини-футболу. Его результаты имели турнирное значение лишь для половины участников — “Волги-Тав” и “ГАИ”, “Химика-Августа” и “Спутника-ДЮСШ-1”.
Волжане и вурнарцы окончательно должны были решить вопрос о третьем призере, а автоинспекторы и новочебоксарцы — об обладателе шестого места.
Остальные четыре коллектива досрочно определили свои итоговые позиции: “Динамо” и “ЧГПУ” разместились соответственно на первом и втором местах, “Дина” — на пятом, а
“БоМиК” в сезон своего дебюта в сильнейшем подразделении не сумел в нем закрепиться, оставшись позади всех — на восьмой строчке.
Покидая высший дивизион, цивиляне решили под занавес оставить о себе благоприятные воспоминания. В заключительной игре они достойно противостояли “Волге-Тав”.
Соперники почти все игровое время шли гол в гол. Лишь в заключительные минуты волжане создали победный перевес в два забитых мяча — 6:4. Данный выигрыш позволил “Волге-Тав” занять третье место.
Вурнарцы также ознаменовали свой финиш победой над “ГАИ” — 5:2, но этот успех не имел для них большой турнирной значимости: “Химик-Август” остался на четвертой позиции.
Исходом противостояния новочебоксарцев с урмарцами стала ничья — 3:3, принесшая обоим соперникам по очку. Оно и позволило “Спутнику-ДЮСШ-1” решить локальную задачу и стать шестым в окончательной расстановке “по ранжиру”.
Завершился чемпионат матчем, ставшим украшением последнего тура. Участвовавшие в нем “Динамо” и “ЧГПУ” показали многое из того, что умеют. Зрители стали свидетелями голевых моментов, при реализации которых студенческий коллектив действовал собраннее.
Счет постепенно рос в пользу “ЧГПУ”. Только перед финальным свистком динамовец Максим Иванов размочил ворота соперников.
В списке лучших бомбардиров всех опередил динамовец Виктор Богаратов с 27 голами, а его одноклубники Кирилл Иванов и Андрей Прокопьев стали соответственно третьим с 21 и четвертым с 18 забитыми мячами. Вторую позицию занял Артем Бычков из студенческого коллектива с 25 меткими ударами.