“Чебоксары” и “Сокол” — товарищеский поединок

“Чебоксары” и “Сокол” — товарищеский поединок ХК Чебоксары ХК Сокол

0

В ледовом дворце “Чебоксары Арена” прошел товарищеский матч, в котором скрестили клюшки клуб первенства ВХЛ “Чебоксары” и ХК “Сокол-2001”.

Чебоксарцы под свои знамена смогли собрать полноценные три пятерки и двух голкиперов, но справедливости ради скажем, что из действующих игроков первенства ВХЛ на льду присутствовали лишь четверо, причем двое из них — Иванов и Горбенко — с “соколовскими” корнями. Не менее 75% состава ХК “Чебоксары” в матче, за исключением Куликова, Карпа и Красноперова, — бывшие игроки и воспитанники новочебоксарского “Сокола”, ныне выступающие в различных чемпионатах и первенствах — от Казахстана до чемпионата Чувашии в дивизионе “Мастер”. Команда состояла из возрастных и молодых игроков.
“Сокол-2001” представлял собой сборную команду игроков, некогда игравших вместе под руководством тренера Бориса Топлянникова. Ветеран новочебоксарского хоккея, заслуженный тренер Чувашии, ныне работающий в ДЮСШ “Спартак”, вывел своих бывших воспитанников и на эту игру, правда, набрать удалось лишь две пятерки и одного вратаря.
Численное неравенство на скамейках запасных в какой-то степени отразилось на ходе поединка. “Сокол” резво начинал каждый из периодов, уходил в счете в отрыв, но к концовке заметно сказывалась усталость, хотя периоды и длились по 15 минут. Счет на первой же минуте встречи открыл новочебоксарец Олег Михайлов, а первый отрезок встречи закончился со счетом 2:0 в пользу “Сокола” благодаря голу Андрея Никонова.
А вот второй период остался за чебоксарцами, сумевшими провести в ворота “Сокола” четыре шайбы, тогда как гости ответили лишь одной результативной атакой. У ХК “Чебоксары” отличились Дмитрий Потайчук, Егор Карп, Сергей Иванов и Максим Забулика, а у подопечных Бориса Топлянникова — Рамиль Абитов.
Непродолжительного пятиминутного перерыва между вторым и третьим периодами вполне хватило “Соколу”, чтобы восстановить силы и взвинтить темп, что тут же нашло отражение в счете: Рамиль Абитов и Данил Кокорин вновь выводят свою команду вперед. Однако победный счет удержать не удалось, сказалась усталость. Последние минуты встречи в основном проходят в зоне новочебоксарцев. И вначале Сергей Иванов счет сравнивает, а за несколько секунд до финальной сирены Егор Карп проводит в ворота “Сокола-2001” победную для ХК “Чебоксары” шайбу.
На этом программа матча не закончилась. Соперники посоревновались в умении исполнять послематчевые буллиты. И в этой дисциплине победа за клубом “Чебоксары”, реализовавшим два броска против одного у “Сокола”.