Чебоксарец Даниил Леонидов выиграл два золота и бронзу на чемпионате и первенстве мира по шашкам-64

0

ШАШКИ. В болгарском селе Кранево состоялись лично-команд­ный чемпионат и первенство мира по шашкам-64 среди юношей и девушек. Успешно выступил в составе сборной России 16-летний чебоксарец Даниил Леонидов. Ученик 9-го класса школы № 61 выиграл две золотые и одну бронзовую медали. Даниил обошел соперников в молниеносной и классической программах, а в быстрой игре завершил турнир на третьем месте. В командном зачете сборная России стала второй, на два очка уступив белорусским шашистам. Сборная Молдовы на третьем месте.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. На чемпионате России по стрельбе из лука в Великих Луках сборная Чувашии заняла в командном зачете третье место. Республику на турнире представляли Роман Ефимов, Дмитрий Ермолаев и Леонид Мащенко. 17-летний Роман Ефимов сумел дойти до финальной части соревнований. От третьего места его разделили всего 8 очков.

СПРИНТ-КРОСС. На базе республиканской СШОР-2 прошли чемпионат и первенство республики по биатлону в спринт-кроссе. Мужчины и юниоры бежали 4 км. Лучший результат показал Александр Пашков. В гонке среди женщин и юниорок на 3 км первен­ствовала Светлана Соколова. В группе старших юношей победил Владимир Алексеев, а у девушек лучшей стала Ульяна Егорова.