Буллиты не конек “Чебоксар”

0

Три раза подряд игры первенства ВХЛ с участием ХК “Чебоксары” завершаются серией послематчевых буллитов.

И ровно столько же раз чебоксарцы становятся проигравшей стороной. Так случилось во втором поединке в Ростове-на-Дону, точно такой же результат и в двух матчах в Тамбове.
В первой встрече в Тамбове до окончания третьей двадцатиминутки ничейный счет 2:2 не меняется. Овертайм также не выявляет победителя. А в послематчевых буллитах Павлу Никулину все же удается переиграть голкипера соперника. Но хозяева делают это дважды и побеждают 3:2.
Повторный матч на голы выдался тоже небогатым. Минимальное преимущество “Тамбова” сохраняется вплоть до последней минуты основного времени. К этому времени “Чебоксары” уже играли без вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. И этот шаг приносит успех. Счет сравнивает защитник Егор Карп. Овертайм и снова буллиты, которые гости вновь проигрывают.
Итог поездки в Ростов-на-Дону и Тамбов — три очка из 12 возможных, седьмое место в турнирной таблице и отставание от шестого в четыре очка. 28 и 29 октября “Чебоксары” дома принимают идущую на втором месте “Мордовию”.