Броски на точность и дальность

АйсштокБроски на точность и дальность айсшток

Айсшток

0

Все большую популярность приобретает айсшток в Чувашии. На льду новочебоксарского стадиона “Сокол” прошел четвертый открытый чемпионат республики по этому интересному виду спорта. На соревнования заявились 20 команд из Чебоксар, Новочебоксарска, Москвы, Московской области, впервые приехали гости из Тольятти. Участников приветствовал депутат Госдумы Константин Косачев.

В итоге двухдневной борьбы в командных играх 4х4 и по броскам на точность у мужчин первенствовали “Русские медведи” из Москвы. Призерами стали чебоксарские “Улып”, “21-й регион”, новочебоксарская “Звезда”.
В женском турнире в обеих дисциплинах также победили представительницы первопрестольной — команда “Махаон”. “Чебоксарочка” и “Салампи” из столицы республики заняли второе и третье места.
В споре юниоров на пьедестал взошли детская полицейская академия, “Культурная смена”, лицей № 44 (Чебоксары).
В личном зачете по броскам на точность лучший результат у мужчин показал Василий Фомин, у женщин — Татьяна Гаврилова, у юниоров — Савелий Шаппо (Чебоксары).
По броскам штоков на дальность отличились Евгений Салмин у мужчин, юниоров — Максим Емельянов (Чебоксары).
Новочебоксарск, кроме “Звезды”, был представлен двумя командами “Водоканала” и командой “Аква”. Ее игрок Сергей Тысев среди 30 участников занял четырнадцатое место.