Бронзовый дубль “ДЮСШ-Чувашии”

0

Завершился турнир приволжских команд первенства России-2014 по футболу. Как и год назад, представитель Чувашии финишировал на третьем месте.

В заключительных турах “ДЮСШ-Чувашия” принимала “СДЮСШОР-14-Волгу” и “СДЮСШОР-Сокол”.
В матче с волжанами в стартовом составе на поле вышел Роман Шалин — лучший бомбардир чемпионата республики из вурнарского “Химика-Августа”. Он и сделал игру своей команды. На 8-й минуте открыл счет, а на 39-й отметился дублем.
Во втором тайме отличились Михаил Хозилов на 49-й минуте, на 53-й Вадим Лебедев, четко реализовавший пенальти. В итоге 4:0 в пользу хозяев.
В игре со “СДЮСШОР-Соколом” для чуваш­ских футболистов решалась судьба бронзовых медалей первенства, так как им на пятки наступала “Искра” из Энгельса, уступавшая лишь одно очко в турнирной таблице. К чести хозяев, они справились с ответственностью. Снова на виду в атаке был Роман Шалин, забивший на 58-й (с пенальти) и на 87-й минуте (в контратаке) победные два мяча.
“ДЮСШ-Чувашия” набрала в первенстве 51 очко, лидеры — ФК “Сергиевск” — 65, “Шахтер-Волга-Олимпиец” — 62, “Искра”, занявшая четвертое место, — 50 баллов.
В чемпионате республики “Динамо” в перенесенном матче с “Ибресями” выиграло со счетом 5:0.
У динамовцев еще одна игра с “Волгой-Тав”. Победа позволит им сравняться по показателям с “Химиком-Августом”, завершившим турнир с 45 очками.