Сергей КОЗЫРЕВ

Фонго Клод ФРАНСУАЗАБронза — раз, бронза — два Ни дня без спорта

Фонго Клод ФРАНСУАЗА

0

Участник Олимпийских игр в Токио, мастер спорта России международного класса, наш могучий земляк Сергей КОЗЫРЕВ выиграл бронзовую медаль чемпионата России по вольной борьбе.

Трехдневные соревнования завершились 26 июня в г. Кызыл (Республика Тыва).

Свою заслуженную награду подопечный главного тренера сборной Чувашии Арсена Келехсаева завоевал в олимпийской весовой категории до 97 кг. Вместе с ним на третью ступень пьедестала почета поднялся Ахмед Тажудинов из Дагестана.

Первое и второе места заняли Асланбек Сотиев (Алания) и Шамиль Мусаев (Дагестан) соответственно.

***

Студент медфака ЧувГУ, представитель Камеруна Фонго Клод ФРАНСУАЗА выиграл бронзовую медаль завершившегося на минувшей неделе в Якутске IV чемпионата мира по мас-рестлингу.

Соревнования собрали в Центре спортивной подготовки “Триумф” около 140 атлетов из более 40 стран. В течение двух дней на трех помостах они разыграли награды в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин.

Медаль бронзового отлива подопечный заслуженного тренера Чувашии Алексея Атласкина завоевал по результатам бескомпромиссной борьбы в весовой категории 105 кг. Вместе с ним третье место разделил Адиатумур Тогообат из Монголии. Первую и вторую позицию рейтинга заняли россиянин Дмитрий Попов и спортсмен из Кыргызстана Келдибек уулу Атайбек.

Отметим, что по результатам IV чемпионата мира по мас-рестлингу, посвященного 100-летию образования Якутской АССР, сборная России была названа лучшей в командном зачете. В медальной копилке наших соотечественников 14 медалей разного достоинства.

Второе место командного зачета заняли представители Кыргызстана, третьими стали пакистанцы.