Бронза Европы

Александра Козлова со своим нас­тавником Геннадием Ивановым. Фото cap.ruБронза Европы

Александра Козлова со своим нас­тавником Геннадием Ивановым. Фото cap.ru

0

Сегодня в Батуми (Грузия) завершится чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Представительница Чувашии Александра Козлова на престижном турнире силачей Старого Света завоевала бронзовую медаль в новой для себя весовой категории до 59 кг.

По сумме двух упражнений подопечная заслуженного тренера ЧР Геннадия Иванова всего 1 кг уступила своей соотечественнице Татьяне Алеевой из Кемеровской области, ставшей серебряным призером. Еще одной бронзы Александра удостоилась в упражнении “рывок”. Результаты спортсменки — 96 кг в рывке, 117 в толчке и 213 кг по сумме двое­борья. Победу одержала латвийская спортсменка Ребека Коха.
“Настрой перед турниром был боевой, целью ставила попадание в тройку, что, я думаю, выполнила. Результаты не рекордные, но, считаю, выступила в новом для себя весе достаточно хорошо. Конечно, жаль, что не получилось выиграть серебро”, — поделилась Александра Козлова с журналистами после своего выступления на помосте.