Борьба за лидерство

0
  • До конца первого круга турнира командам Приволжья в первенстве России осталось сыграть четыре матча, ранее перенесенные на поздние сроки по разным причинам.

В число шести “должников” входит и “Химик-Август”. У него пропущена игра в Саранске с “Мордовией-М”. Пауза не в лучшую сторону сказалась на турнирном положении футболистов из Вурнар. С верхней строчки таблицы их потеснил с 28 очками “Акрон” из Тольятти и с 27 очками догнала “Лада” из Димитровграда. Победа в Саранске позволит вурнарцам вернуться в единоличные лидеры.

• В чемпионате Чувашии стартовал второй круг.

Состоялось три матча. С одинаковым счетом 1:0 на своих полях “Волга”взяла реванш у “Спартака”, а “Бурилы” — у спортшколы (СШ) за поражения в первом круге. “Ротор” вторично доказал превосходство над ФК “Ибреси” (4:1).

• В первом дивизионе в группе “А” новочебоксар­ский “Бокс” добавил в свой актив еще две победы.

С 28 очками “боксеры” продолжают лидировать. “Энергия” отстает уже на шесть очков. Третью строчку в турнирной таблице с 15 очками занимает “Спутник-ДЮСШ-1”.

• Завершился розыгрыш Кубка Чувашии.

В финале сыграли “Химик-Август” и “БоМиК”. Гол в исполнении Александра Григорьева на 61-й минуте стал победным для “БоМиКа” (1:0) и принес ему Кубок Чувашии-2018.

• Завершился первый круг первенства среди ветеранов.

Новочебоксарские команды “Комплект 21” и “ Заря” встретились в очном противосто­янии. Во втором тайме двумя голами “комплектовщики” установили счет в свою пользу (2:0) и завершили первый круг с 37 очками в роли лидеров. Столько же набрала и “Волга”, но у нее хуже разница забитых и пропущенных мячей.
Сегодня на стадионе “Труд” в Чебоксарах в 14.00 начнут финальный спор за Кубок Чувашии-2018 “Комплект 21” и “Волга”.