Больше, чем борьба

В этом году чувашская школа самбо отметила 50-летие.  Фото Марии СМИРНОВОЙБольше, чем борьба самбо

В этом году чувашская школа самбо отметила 50-летие. Фото Марии СМИРНОВОЙ

0

Накануне Всероссийского дня самбо, отмечаемого 16 ноября, на базе новочебоксарской ДЮСШ-1 состоялся республиканский турнир среди юношей 15-16 лет. В этом году соревнования были посвящены полувековому юбилею развития самбо в Чувашии.

В турнире приняли участие 87 спортсменов. В условиях серьезной конкуренции достойно показали себя воспитанники новочебоксарской школы самбо.
В весовой категории до 38 кг наши борцы заняли весь пьедестал почета: первое место за Иваном Полухиным, второе у Дмитрия Никитина, третье поделили Леонид Пыркин и Владимир Марков.
Никита Жигарев стал вторым в весе до 42 кг, Никита Васильев — третьим в категории до 50 кг. Александр Федоров и Дмитрий Васильев заняли первое и третье места соответ­ственно среди спортсменов до 55 кг.
В весовой категории 60 кг в призеры вышел воспитанник клуба “Аполлон” Вадим Тихомиров, его товарищ по команде Савелий Морозов стал третьим в весе до 72 кг.
Среди юношей до 66 кг бронзу завоевал Сергей Карпов из ДЮСШ-1. Воспитанник школы Александр Ермолаев показал аналогичный результат в весовой категории 78 кг. Иван Иванов и Никита Булатов заняли второе и третье места соответственно в весе свыше 84 кг.
Наградили и поздравили победителей и призеров турнира ветераны самбо Н.Алексеев, А.Петров, В.Белов. Участие в торжественной церемонии принял извест­ный актер, уроженец Новочебоксарска Анатолий Гущин, который, кстати, является кандидатом в мастера спорта по самбо.