“Богатыри” поднялись на второе место

0

В очередном туре первен­ства ВХЛ ХК “Чебоксары” принимал “Южный Урал-Металлург” из Орска.
Чебоксарцы сразу по-хозяй­ски начинают матч, создают немало опасных моментов у ворот гостей, но все безрезультатно. В конце периода “богатыри” выдают на-гора ударную концовку. Вначале в девятку шайбу в ворота орчан отправляет Максим Приступлюк, а через несколько секунд отличается Илья Терехин.
Следующей голевой атаки болельщикам приходится ждать до второй половины второй двадцатиминутки. При реализации численного преимущества весомую заявочку на победу в поединке делает защитник Егор Карп.
Затем гол забивают Егор Парфенов, Павел Никулин и Илья Терехин. В оставшееся до конца игры время Павел Никулин записал в свой актив дубль и установил окончательный счет — 7:1 в пользу ХК “Чебоксары”.
Сергей Нуржанов, проверив накануне второго вратаря, почему-то не стал эксплуатировать его вторую игру подряд, доверив место в воротах привычному Денису Мотошину. Можно сказать, что этим он лишил “Южный Урал-Металлург” последней надежды, если таковая еще теплилась.
Однако повозиться, вскрывая Никиту Лугинина, “богатырям” пришлось достаточно долго — больше 13 минут. И шайба эта была единственной в первом периоде. И во второй двадцатиминутке хозяева довольствуются одной заброшенной шайбой.
Третья шайба побывала в воротах гостей на пятой минуте заключительного периода. Хозяева успокоились, и это тут же стоило им пропущенной шайбы, а Мотошину — шестого “сухаря”.
В оставшееся время они забросили еще одну шайбу, победив достаточно скромно, но со вкусом. 4:1 — ХК “Чебоксары” вышел на второе место в первенстве ВХЛ. Ненадолго, скорее всего лишь до сегодняшней субботы, когда “Мордовия” приедет в Орск.