Блестящий дебют федерации пятиборья

0

Самая молодая спортивная федерация Чувашии — федерация современного пятиборья, официальное представление которой состоялось в конце сентября в Новочебоксарске в манеже конноспортивной школы, — заявила о себе на престижном соревновании.

Команда юных многоборцев выезжала в Нижний Новгород на турнир по двоеборью и трое­борью, посвященный памяти олимпийского чемпиона Альберта Мокеева. Кроме многоборцев ПФО в нем участвовали атлеты Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга.
Наши спортсмены были заявлены в двоеборье (плавание 100 м и бег 1000 м) в возрастной категории 2004-2005 годов рождения. У девушек золото завоевала по результатам двух дисциплин Рената Чайникова, серебро — Дарья Мишанина, десятое место заняла Елена Краснова. И по сумме набранных очков девушки стали первыми в командном зачете.
В соревновании юношей Реналь Рахимов принес золото, серебро — Глеб Шнейдер, восьмое и девятое место у Антона Пушкина и Михаила Молярова. В итоговом зачете 2006 очков и первое командное место.