Битва за бронзу

7

В четверг состоялись последние матчи регулярного первенства по хоккею с шайбой в первой лиге.

Две четвертьфинальные пары определились раньше. Их составили “Ак-Барс-2” и “Газ­пром-ОГУ-2”, “Челны” и “Торос-2”. Борьба за третье место продолжалась до последнего тура.
Первым из битвы за бронзу выбыл “Прогресс”.
В Глазове “Сокол” был полон решимости выиграть оба матча. Но многочисленные удаления в первой встрече свели на нет усилия нападающих. “Прогресс” победил — 4:3.
Во второй игре на площадке доминировал “Сокол”, начавший атаки с первых секунд. К середине третьего периода Д.Ильин и П.Терентьев доводят счет до 5:1. Но хозяевам вскоре удаются две результативные атаки. “Сокол” выстоял, выиграв 5:3.
В последнем туре чемпионата судьба третьего места решалась в Кирове и Набережных Челнах, где соответ­ственно встречались “Олимпия” с “Соколом” и “Челны” с “Ладой-2”.
Начало первого поединка в Кирове было удручающим для “Сокола”. Уже на первой минуте шайба влетела в наши ворота, а после еще две. Хотя “Сокол” второй период выиграл, в итоге разница в три шайбы так и сохранилась — поражение 2:5. Вторая игра закончилась  также не в пользу “Сокола” — 5:7.
“Челны” и “Лада-2” завершили свои матчи со счетом 0:3 и 3:4. Тольяттинцы стали бронзовыми призерами.
Таким образом, в итоговой таблице “Сокол” занял 5-е место и в 1/4 финала плей-офф встретится с “Олимпией”. Первые матчи пройдут 14-15 апреля в Кирове, ответные 17-18 апреля в Новочебоксарске.