Бег, велосипед, лыжные гонки

Александр Васильев (слева). Фото cap.ruБег, велосипед, лыжные гонки Триатлон

Александр Васильев (слева). Фото cap.ru

0

В итальянском городе Азиаго завершились чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие 16 команд. В составе сборной России выступили 27 спортсменов, трое из них — представители нашей респблики.

Воспитанник столичной спортшколы им. А.Тихонова Александр Васильев показал второй результат среди молодежи до 23 лет и завоевал серебряную медаль. Программа турнира состояла из трех этапов. Для молодежи: 8 км — бег, 14 — велогонка и 12 км — лыжные гонки. Александр Васильев прошел дистанцию за 1 час 32 минуты. Золото и бронза достались хозяевам трассы.
В этой гонке участвовал еще один чувашский спортсмен — Евгений Евграфов. Он показал пятый результат.
Сборная России по зимнему триатлону на этих соревнованиях выиграла два золота, четыре серебра и три бронзы.