“Ангелы в жилетах” взяли кубок

“Ангелы в жилетах” с переходящим кубком. Фото Александра Николаева  “Ангелы в жилетах” взяли кубок Ильинская волна-2019

“Ангелы в жилетах” с переходящим кубком. Фото Александра Николаева

0

Юные спасатели из новочебоксарской команды “Ангелы в жилетах” завоевали переходящий кубок межрегионального первенства по спасательному многоборью на открытой воде “Ильинская волна — 2019”. Соревнования проводились на Волге, на Зеленом острове в районе населенного пункта Шешкары.

Участвовали ребята из Чебоксар, Моргаушского, Порецкого районов, Горномарийского района Республики Марий Эл. В составе команд — четыре юноши и две девушки. В команде “Ангелы в жилетах” выступали учащиеся Новочебоксарского кадетского лицея имени Героя Советского Союза М.Кузнецова и школы № 5. “Ангелы в жилетах” дебютировали в этих состязаниях, и сразу такой большой успех!
Подготовку юных спасателей оценивали сотрудники ВОСОД и МЧС России по Чувашии. В многоборье шесть практических дисциплин, и в каждом новочебоксарцы отметились призовыми местами. В трех заданиях победили, в двух заняли второе место и в одном — третье. И в итоге выиграли кубок “Ильинской волны — 2019”.
За “Ангелов в жилетах” выступали  Кристина Николаева (капитан), Ольга Иванова, Кирилл Мокрушин, Егор Ермолаев (все из кадетского лицея), Артем Антонов и Владимир Губарев (школа № 5). Команду к соревнованиям подготовили преподаватели — организаторы ОБЖ Александр Николаев и Михаил Сорокин.