“Ак Барс” пока не по зубам

0

“Сокол-ЮХЛ” в Казани потерпел поражение от “Ак Барса” 0:11 в первой игре.

В повторном матче, несмотря на территориальное и игровое преимущество хозяев, счет открывает новочебоксарец Артур Гадельшин. Он же под конец второй двадцатиминутки еще раз поражает ворота казанцев, но итог встречи 9:2 в пользу “Ак Барса”.
Следующие игры подопечные Александра Протаповича проведут дома 22 и 23 октября с лидером первенства — нижнекамским “Нефтехимиком”.

***
“Сокол-2006” и чебоксарский “Спартак-2006” провели в Новочебоксарске матч открытого первен­ства Казани.
С первых же минут встречи стремительные атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. К 8-й минуте первого периода было заброшено уже четыре шайбы: три — хозяевами льда, одна — чебоксарцами. У “Сокола” отличились Егор Мазиков, Тимур Семенов и Дмитрий Витковский, а у “Спартака” — Михаил Егоров.
Во втором периоде спартаковцы сокращают разрыв в счете еще на одну шайбу, точен был Михаил Устинов.
К третьему периоду хоккеисты “Сокола”, игравшего практически весь матч в две пятерки, заметно подустали. “Спартак” же задействовал все три звена. Это вскоре и отразилось на счете. С интервалом в шесть с половиной минут чебоксарец Андрей Сот­ников вначале сравнивает счет, а затем выводит “Спартак” вперед.
Однако первая пятерка “Сокола” под занавес игры все же сказала свое веское слово. За две минуты до финальной сирены Илья Алексеев с передачи Егора Мазикова спасает хозяев от поражения. Основное время игры завершается вничью 4:4, но в серии послематчевых буллитов удачливее оказались спартаковцы. Победа “Спартака” по буллитам 5:4.