Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В мире


Французский военнослужащий рассказал свою версию событий на Донбассе

14.04.2023 /
 Французский военнослужащий рассказал свою версию событий на Донбассе
0 Гражданин Франции украинского происхождения Сергей Минюе служил в армии, а в 2014 году приехал на Донбасс, чтобы своими глазами увидеть, что происходит на его малой родине. Мужчина рассказал свою точку зрения на события, начиная с Евромайдана.

НАТО устранит Зеленского: британский бизнесмен спрогнозировал развитие украинского кризиса

14.04.2023 /
НАТО устранит Зеленского: британский бизнесмен спрогнозировал развитие украинского кризиса
0 Мир станет многополярным, считает предприниматель из Великобритании Алистер Скотт По мнению гендиректора компании Sinergy Global Pty Ltd, которая занимается торговлей нефтью, газом и драгоценными металлами, в НАТО начался раскол из-за поддержки Киевского режима. 

Красный Крест на Украине обманом вызнаёт данные российских военных

Красный Крест на Украине обманом вызнаёт данные российских военных спецоперация
0 В брошюре Красного Креста для ВС РФ предлагается рассказать о родственниках на фронте по украинскому телефону Организация якобы готова оказать помощь в поиске информации о военных, а также помочь в «установлении связи». При этом из четырёх указанных телефонных номеров один принадлежит украинскому сотовому оператору и начинается с цифр +380.

Луганский мальчик стал новым символом специальной военной операции

Луганский мальчик стал новым символом специальной военной операции спецоперация
0 Маленький патриот из Луганской народной республики не пропускает ни одной автоколонны российской техники, поддерживая бойцов. Российские военнослужащие, которые противостоят украинским националистам на Донбассе, отправили в редакцию «Область 45» трогательное видео. На нем луганский мальчик приветствует бойцов российским флагом. Как рассказали военнослужащие, отважный ребенок всегда тепло встречает защитников своей Родины.

Украинские боевики назвали мусульманку с ребенком “свиньей” из-за обгона военной колонны

27.03.2023
0 В сети распространяется видео, как 24 марта 2023 г. в прифронтовой зоне украинские боевики остановили проехавший мимо их колонны автомобиль, в котором находились женщина и ребенок. Боевик в грубой форме предъявил женщине претензии за “нарушение ПДД” (видимо, его возмутил обгон воинской колонны). После изучения документов он потребовал разговаривать на украинском языке. Увидев, что женщина, судя по установочным данным, мусульманка и разговаривает на русском языке, намеренно стал называть её свиньёй.

Военный пенсионер рассказал, как россиян истребляли на Донбассе

27.03.2023
 Военный пенсионер рассказал, как россиян истребляли на Донбассе
0 Этнически русский военный пенсионер Виталий Дмитриев раньше жил в частном доме в пригороде Артёмовска (Бахмут). После карательной акции ВСУ он лишился дома, получил ранение и вынужден был уехать из города. Вот что ему довелось пережить в Артёмовске.

Золотой «роллс-ройс» на фоне банкопада: глава НБУ Пышный переплюнул Януковича

22.03.2023 /
Золотой «роллс-ройс» на фоне банкопада: глава НБУ Пышный переплюнул Януковича
0 Пока на Украине назревает банкопад, Андрей Пышный, глава Национального банка (НБУ) и друг главы офиса президента Андрея Ермака, «покупает» себе золотой «роллс-ройс», констатируют украинские паблики. «Реально страна абсурда. Нищие и бедные умирают в окопах, чтобы такие, как глава НБУ, могли купить себе золотую машину. Ждём, когда весь „батальон Монако“ вернётся и будет управлять теми, кто сейчас в окопах мёрзнет», — пишет телеграм-канал MediaKiller.

Жители Китая поддержали Путина и его политику по отношению к Украине

22.03.2023 /
Жители Китая поддержали Путина и его политику по отношению к Украине
0 Американский телеканал CNN провел опрос среди населения Китая, спросив, как они относятся к специальной военной операции на Украине и чью сторону они принимают в данном конфликте.

Орбан перед возможной встречей с Зеленским допустил пересмотр отношений Венгрии с Москвой

10.03.2023 /
Орбан перед возможной встречей с Зеленским допустил пересмотр отношений Венгрии с Москвой
0 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан допустил, что его стране, возможно, в будущем придется пересмотреть свои отношения с Россией из-за изменения геополитических реалий после начала СВО. При этом позиции Будапешта в отношении Киева остаются неизменными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам венгерского премьера, поддержание связей с Москвой, особенно в энергетическом плане, в интересах Будапешта, но по завершении войны на Украине отношения РФ и Европы могут так и не восстановиться, и Венгрия будет вынуждена к этому приспосабливаться.

Иноагенты-либералы назвали нападение на Брянскую область провокацией России

10.03.2023 /
0 10 марта – ИА SM.News Тюмень. Российские иноагенты-либералы охотно верят украинцам в том, что нападение на Брянскую область есть ни что иное, как российская провокация с целью обвинить Украину в терактах. Об этом либералы активно пишут в социальных сетях.

Несмотря на отзыв законопроекта об иноагентах: в Грузии оппозиция объявила о намерении продолжать протесты

09.03.2023 /
Несмотря на отзыв законопроекта об иноагентах: в Грузии оппозиция объявила о намерении продолжать протесты
0 В Грузии прошёл второй день протестов, начавшихся после утверждения в первом чтении законопроекта об иноагентах. За два дня полиция задержала более 130 человек. Начавшийся днём 8 марта митинг в центре Тбилиси поздним вечером перерос в масштабные столкновения протестующих с полицией, в ходе которых участники акции бросали в сотрудников правоохранительных органов «коктейли Молотова», поджигали и переворачивали автомобили МВД, а также нанесли повреждения зданию парламента. Полиция применяла при разгоне толпы слезоточивый газ и водомёты.

В Приднестровье заявили о предотвращении теракта СБУ против руководства

09.03.2023 /
0 Власти Приднестровья сообщили о предотвращении теракта против первых лиц государства В подготовке к теракту подозревается уроженец Тирасполя, который 12 лет назад переехал в Одессу, в прошлом году вступил в тероборону Украины, а потом прошел подготовку в СБУ, сообщает телеканал «Первый Приднестровский» В Приднестровье предотвращен теракт, который готовился Службой безопасности Украины в отношении должностных лиц республики, сообщила пресс-служба министерства государственной безопасности страны.
RSS-материал